На главную
Обратная связь

I -й этап фестивалей рисунков и фото в ГБОУ Вешняковская школа (ДГ-9)

no photo

 

В школах завершается проведение школьных этапов Конкурса-фестиваля рисунков «Городки народная игра России» и Фотоконкурса «Играем в Городки – сохраняем народные традиции России»

 


ГБОУ Вешняковская школа (ДГ-9) провела свой школьный этап. Участниками были дошкольники и педагогические работники. В каждой номинации конкурса приняло участие более 20 человек.

Данный Конкурс-фестиваль проводится в рамках реализации проекта Гранта Мэра Москвы «Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры «Городки». Наследие семейных традиций РОО «Федерация городошного спорта г. Москвы»,  и это  замечательный способ познакомить маленьких художников с миром творчества и фантазий, открывая для себя мир воображения рисунка, художественного вдохновения и развития, ведь  наши участники также являются маленькими спортсменами большого городошного спорта и у них есть грамоты, медали и кубки. Ребята активно участвуют в соревнованиях по игре в «Городки» с родителями, с командами дошкольников, посещают кружки дополнительного образования по игре в «Городки». И так как вид спорта им очень хорошо знаком и ими любим фантазий для творчества  наших ребят очень много!

Важно, чтобы дети умели выражать свои впечатления и переживания  в доступном виде деятельности, и помочь вовремя раскрыть талант ребенка  и начать его развивать, потому участие в подобных мероприятиях помогают нашим воспитанникам стать более общительными и уверенными в себе, повысить самооценку и раскрыть творческий потенциал.

 

 

Материалы представила инструктор по физической культуре ГБОУ Вешняковская Школа - Елена Геннадьевна Смирнова.