На главную
Обратная связь

11 июня 2022г. состоялось торжественное открытие новой городошной площадки!

no photo

 

11 июня 2022г в парке Братеевской поймы, в преддверие празднования Дня России, состоялось торжественное открытие новой городошной площадки!

 

 


     Неоценимое значение имеет развитие национального спорта!!! Для всех нас, для граждан Москвы, для подрастающего поколения! Для единства!

     На городошной площадке – рождались, рождаются и будут рождаться чемпионы национального вида спорта, сохраняющие традиции России!

     Среди многих других спортивных площадок городошная площадка достойно заняла свое место в этом замечательном парке.

     Добрыми словами напутствовали открытие ответственные лица: Салахетдинов Н.Г., Алешина А.Г., Ангелов В.А. Право открытия было предоставлено двум юным – дарованиям - Варваре Пянко и Андрею Овчарову - которые в свои 9 и 10 лет уже подают большие надежды. Варя – ученица школы №548 Южного округа- начала заниматься в секции инструктора по физической культуре Фоминой Марии Николаевны с 5 лет. В школе хорошо учится и продолжает свои занятия, и сегодня с родителями на городошной площадке!

     Андрей – с родителями с раннего возраста много времени проводит в парке Братеевской поймы. С двух лет он подолгу стоял на городошной площадке и громко аплодировал броскам занимающихся любителей и мастеров. Родители поддерживали увлечение сына, все снова и снова приезжая, чтобы он мог тренироваться. Ученик 534 школы Южного округа умеет совмещать учебу и тренировки, успешно закончил 3 класс.

     И вот, Варя и Андрей вместе с Бегемотиком разрезают ленточку и открывают новую городошную площадку – как символ развивающегося и возрожденного городошного спорта! Мы желаем вам удачи, успеха, здоровья! Вы- будущее городошного спорта! В своем возрасте ВЫ- ЛУЧШИЕ!!!

     Ключи от новой городошной площадки торжественно были вручены Татариновой Екатерине Геннадьевне и Васильевой Ольге Владимировне - ответственным за работу площадки.  

     В этот день соревновались клубы «Москворечье» и «Марьино», педагогические работники- любители, мастера и ветераны городошного спорта! Встречи принесли много радости и позитива!

     Памятная медаль была вручена ветерану городошного спорта Баронову Владимиру, ставшему победителем Всероссийских открытых соревнований по городошному спорту «Памяти заслуженного мастера спорта СССР С.И. Громова.» в своей возрастной категории.


 
Площадка работает! Площадка ждет Вас!


Татаринова Екатерина Геннадьевна, тел.: 8 (903) 532-05-21


 

 

 

Больше фото в группе во Вконтакте

https://vk.com/gorodki_vk


Играем в городки – сохраняем традиции!