На главную
Обратная связь

Анонс! 27 августа 2022 г. состоится Открытый Кубок Москвы по городкам «Папа, мама и я – городошная семья» среди семейных команд.

no photo

В соответствии с календарным планом по реализации проекта Гранта Мэра Москвы «Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры «Городки». Наследие семейных традиций» РОО «Федерация городошного спорта г. Москвы» проводит  соревнования «Открытый Кубок Москвы по городкам «Папа, мама и я – городошная семья» среди семейных команд.

Соревнования проводятся среди семейных команд обучающихся дошкольных отделений, начальных классов и классов средней школы образовательных учреждений

Цель Соревнований: повышение уровня здоровья, физической подготовленности и спортивных навыков среди обучающихся   и их родителей.

Основные задачи Соревнований:
- пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся и семейной общественности;
- массовое привлечение обучающихся и их родителей к регулярным занятиям физической культурой, популяризация физической культуры, спорта;
- формирование дружеских отношений, принципов здорового образа жизни, толерантности, взаимного уважения, честной игры;
- определение лучших семейных команд образовательных организаций;
- подготовка команд к соревнованиям по игре «Городки» в дальнейшем;
- организация спортивного досуга для семей.

Соревнования проводятся 27 августа 2022 года на городошных площадках территории Музея-заповедника «Коломенское» (проспект Андропова д.39 ст.50-52, КПП № 7).
Начало соревнований в 09:00

Информация о расписании игр будет размещена на сайте ФГСМ.

     К участию в Соревнованиях допускаются команды образовательных учреждений г. Москвы и Московской области. Соревнования состоятся в командном зачете. В Соревнованиях разрешается принимать участие неограниченному количеству команд от одной образовательной организации. 

К участию в Соревнованиях допускаются семейные команды образовательных организаций
- дошкольные отделения (5-7 лет);
- 1-4 классы начальной школы;
- 5-8 классы.

Состав команды - 3 человека (двое взрослых и ребенок)

Регистрация команд осуществляется не позднее 20.08.2022г

Регистрация по ссылке:https://docs.google.com/

Участники команд играют с расстояния не ближе 4,5 метров - дети 5-7 лет, все остальные игроки, включая взрослых - не ближе 6,5 метров. Каждая команда бросает по 18 бит, каждый участник бросает 6 бит. Если бита ложится до покрытия площадки, то бросок биты не засчитывается и фигура (городки) восстанавливаются, как было до броска. Все участники команды выбивают фигуры последовательно двумя битами. Перед началом соревнований каждому спортсмену команды дается право бросить по 4 тренировочных броска.

Положение

Ждем на городошных площадках!