Обратная связь

Серебро с доставкой из Сочи

no photo

пос. Лазаревское (Сочи), 09-19.09.2013 г.

Серебряными финалистами командного этапа Кубка России стали спортсмены сборной Москвы. Турнир традиционно проводится в пос. Лазаревское, являющемся частью города Сочи. В соревнованиях приняли участие сборные команды из 12 российских регионов. Золото Кубка завоевала команда Свердловской области, а бронзовыми призерами стали спортсмены г. Северска Томской области.

В личных соревнованиях приняли участие 70 спортсменов. Лучшим среди них стал Владимир Кияев из Нижнего Новгорода, который имел лучший результат по результатам трех туров (117 бит на 90 фигур) и стал победителем финальных игр. В игре за первое место он обыграл Юрия Гайнуллина из Свердловской области, ставшего серебряным финалистом турнира. Юрий Гайнуллин, имеющий после отборочных туров наименьший среди соперников результат (128 бит на 90 фигур), смог одержать победу во всех финальных играх, в том числе обыграв своего земляка - Владимира Пестерева, уступив в результате только нижегородцу Кияеву. Неудача в финале постигла как москвича Алексея Елисеева, имеющего по результатам трех отборочных туров третий результат (124 биты на 90 фигур), так и краснодарца Василия Духанина, затратившего на 90 фигур по результатам трех туров 123 биты. Оба лидера уступили в первой же финальной игре представителям Свердловской области: Гайнуллин обыграл Духанина, Пестерев - Елисеева. А вот в борьбе за третье место более метким и хладнокровным оказался спортсмен из г. Северска Томской области Владимир Синьков, обыгравший Владимира Пестерева и ставший бронзовым призером Кубка России.