Гостевая книга
Обратная связь

Победа в Нижнем Новгороде

no photo

Первые международные соревнования года московская сборная мастеров по городошному спорту начала с победы. Она стала победителем в командном этапе Международного турнира по городошному спорту, посвященному памяти чемпиона СССР В. Рябцова. Он прошел с 11-16 февраля в Нижнем Новгороде и стал 1 этапом Кубка мира. Соревнования в этом году впервые включали в спортивную программу не только соревнования среди мужчин, но и личный турнир среди женщин.

Кроме золотой медали в командных соревнованиях представители Москвы привезли с собой серебро и золото в личных соревнованиях. Второе место среди мужчин занял мастер спорта Алексей Елисеев (клуб "Юго-Запад"). Первое в соревнованиях среди женщин завоевала Нина Митина.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

среди мужчин (на 90 фигур):

1 место. Клейменов Владимир (Краснодарский край) - 115 бит.

2 место. Елисеев Алексей (Москва) - 117 бит.

3 место. Сушко Геннадий (Республика Беларусь) - 119 бит.

среди женщин (на 90 фигур):

1 место. Митина Нина (Москва) - 130 бит.

2 место. Садовникова Любовь (Санкт - Петербург) - 149 бит.

3 место. Яршевич Татьяна (Республика Беларусь) - 150 бит.

командные соревнования:

1 место. Сборная Москвы (Елисеев А., Проц М., Кирсанов В., Ермаков К.).

2 место. Сборная Краснодарского края.

СПРАВКА: Виктор Федорович Рябцов (1947-1991 гг.) – чемпион СССР, основатель детско-юношеской школы Горьковского автозавода. На базе спортивной школы построил зал для городошного спорта. На сегодняшний день это единственное сооружение в стране, которое используется только для этого вида спорта.