Обратная связь

Итоги Чемпионата России

no photo

Городошные площадки музея-заповедника "Коломенское", 27 июня - 3 июля 2014 г.

Впервые в соревнованиях Чемпионата России-2014 по городошному спорту появился турнир среди женщин и именно представительница прекрасной половины команды Москвы принесла единственную медаль в копилку команды.  Ценный вклад внесла Нина Митина, завоевавшая серебро, продемонстрировав второй результат (132 биты на 90 фигур) в личном турнире среди женщин по классическим городкам. Обладательница золота Александра Соловьянова из Санкт-Петербурга затратила на 90 фигур 129 бит. А у представительницы Ленинградской области из г. Приозерск Екатерины Афанасьевой - третье место (результат 134 биты на 90 фигур). Все победительницы выполнили норматив мастера спорта и стали первыми обладательницами звания в России.

Столичным городошникам не хватило совсем немного до призового места. В командных соревнованиях мужская сборная Москвы заняла четвертое место, проиграв в четвертьфинальных играх команде Санкт-Петербурга, которая в конечном счете стала серебряным призером турнира.  А в борьбе за третье место сборная Москвы уступила команде Краснодарского края.

В результате в командных соревнованиях:

1 место - сборная Томской области

2 место - сборная Санкт-Петербурга

3 место - сборная Краснодарского края

Наиболее удачно выступивший в личных соревнованиях представитель Москвы Виталий Кирсанов, сыгравший с результатом 120 бит на 90 фигур, стал только четвертым. В играх были показаны достаточно высокие  результататы. Достаточно сказать, что занявший первое место Максим Духанин из Краснодарского края затратил 113 бит на 90 фигур и заслуженно получил золотую медаль турнира. Обладатель серебряной медали Владимир Синьков из Томской области затратил на 4 биты больше, а бронзовый призер Владимир Поляков из Свердловской области показал результат 119 бит на 90 фигур.