На главную
Обратная связь

Итоги. Конкурс Грантов Мэра Москвы в номинации конкурса: Семейная Москва. Название Проекта: "Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры "городки". Наследие семейных традиций".

no photo

Исполняя призыв президента В.В. Путина о необходимости развития национальных видов спорта РОО «Федерация городошного спорта города Москвы» продолжает укреплять свои позиции в возрождении и развитии национального вида спорта – городошного спорта.


Очень важно для нас всех, для граждан Москвы в первую очередь, и для России в целом, что дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры «Городки» поддерживается правительством нашей страны и Мэром Москвы – С.С. Собяниным.

РОО "Федерация городошного спорта города Москвы в 2022 году в четвертый раз стала победителем конкурса Грантов Мэра Москвы в номинации конкурса: Семейная Москва. Название Проекта: "Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры "городки". Наследие семейных традиций".
Все мероприятия этого Проекта, реализуемого в 2023 году, были направлены на выполнение задачи государственной значимости – возродить интерес к исконно русской игре у представителей всех поколений.

Ровно 100 лет назад молодое правительство во главе с В.И. Лениным, создавая новую страну, в ее фундамент заложили многовековую культуру и традиции русского народа.

Уходящий 2023 год- год празднования 100-летнего юбилея Федерации городошного спорта России, год педагога и наставника – ознаменовал себя яркими мероприятиями, в которых педагогические работники стали настоящими наставниками для воспитанников, обучающихся, коллег и граждан старшего поколения!

Реализация Проекта Гранта Мэра Москвы успешно завершена со значительным превышением запланированных результатов. Более 17000 человек и более 100 образовательных организаций приняли участие в Проекте: "Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры "городки". Наследие семейных традиций".

Благодарим все структуры и организации, лично Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина за возможность приложить усилия к возрождению национальной культуры.

 

Та страна сильна, что чтит заветы старины!