Гостевая книга
Обратная связь

Открытый Кубок Республики Беларусь по городошному спорту - 1-й этап кубка мира.

no photo

С 28 апреля по 4 мая 2016 года в г. Молодечно Минской области прошел «Открытый Кубок Республики Беларусь по городошному спорту – 1 этап Кубка мира». Соревнования проводились среди мужчин и женщин в 4 видах городошного спорта (Классические городки, Еврогородки, Финские городки и Троеборье).

С 28 апреля по 2 мая проходили соревнования по Классическим городкам в личном и командном зачете. В итоге Акрымова Жанна, Елисеева Нина и Рябоштан Лидия в составе сборной команды города Москвы заняли 1 место, а спортсмены Проц Михаил, Кузнецов Сергей, Кузнецов Вячеслав и Баронов Владимир в составе сборной команды Москвы - 2 заняли 3 место.

Мужская сборная Москвы – 1 в составе Завьялова Александра, Ремизова Алексея и Палагина Александра, показали в групповом этапе очень хороший результат, и вышли без единого поражения, но, к сожалению, выбыли из соревнований в ¼ финала, проиграв сборной команде города Москвы – 2.

Рябоштан Лидия в личных соревнованиях по классическим городкам заняла 3 место.

По классическим городкам в составе сборной команды города Москвы, Акрымова Жанна, Елисеева Нина и Рябоштан Лидия показали очень высокий результат 39 бит на 30 фигур, что на данный момент является рекордом мира среди женщин в командных соревнованиях.

3 и 4 мая проходили соревнования по Еврогородкам и Финским городкам.

В итоге соревнований по Еврогородкам спортсмены Елисеева Нина заняла 1 место, а Проц Михаил 2 место.

По финским городкам 1 место заняла Елисеева Нина.

Так же по итогам 3 дисциплин подводился общий итог по сумме занятых мест по результатам 1 тура в каждой из дисциплин городошного спорта.

Наши спортсмены в зачете троеборья, Елисеева Нина и Проц Михаил стали победителями турнира, а Рябоштан Лидия заняла 2 место.

Поздравляем сборную команду города Москвы с высокими результатами и желаем новых побед!!!