На главную
Гостевая книга
Обратная связь

Международный турнир «Открытый Кубок Республики Беларусь»

С 28 апреля – 4 мая в городе Молодечно, Минской области прошел Международный турнир «Открытый Кубок Республики Беларусь» - 1 этап Кубка мира по городошному спорту среди мужчин и женщин.

В этом году Москва представила на турнире 2 мужских и 1 женскую команду.

За сборную Москвы – 1 среди мужчин выступали спортсмены, Елисеев Алексей, Кузнецов Вячеслав, Проц Михаил и Вандышев Владимир.

За сборную Москвы – 2 выступали спортсмены СК Коломенское, Ремизов Алексей, Палагин Александр и Баронов Владимир.

За женскую сборную Москвы выступали, Акрымова Жанна, Елисеева Нина и Рябоштан Лидия.

Соревнования проводились в 4-х дисциплинах городошного спорта, по классическим городкам, еврогородкам, финским городкам и троеборью.

Эти соревнования для спортсменов из России стали отборочными в сборную России на Чемпионат мира, который пройдет в августе этого года в Германии в городе Карлсруэ.

В итоге соревнований в сборную России вошли спортсмены, Елисеев Алексей, Акрымова Жанна и Елисеева Нина.

С 28 – 30 апреля проходили личные соревнования по классическим городкам.

В эти дни, как никогда погода внесла свои коррективы в результаты спортсменов, игры проходили и в проливной дождь и в снег и в сильный ветер. Но все равно спортсмены смогли простоять до конца и показать хорошие результаты.

Среди мужчин наши спортсмены показали следующие результаты:

Елисеев Алексей - 6 место, с результатом 127 бит на 90 фигур

Кузнецов Вячеслав - 10 место, с результатом 131 бита на 90 фигур

Остальные спортсмены выбыли с соревнований после 1 тура.

Результаты среди женщин:

Акрымова Жанна – 1 место, с результатом 127 бит на 90 фигур

Елисеева Нина – 3 место, с результатом 129 бит на 90 фигур

Рябоштан Лидия – 4 место, с результатом 131 бита на 90 фигур

С 30 апреля – 2 мая проводились командные соревнования по классическим городкам среди мужчин и женщин.

Среди мужчин приняло участие 14 команд, а среди женщин 6 команд.

Среди мужчин, Москва – 2 заняла – 6 место, Москва – 1 заняла 7 место.

4 год подряд сборная города Москвы женщин стала непобедимой на данном турнире и 3 год подряд устанавливают и бьют свои рекорды в командных соревнованиях. В этом году командой был установлен новый мировой рекорд в игре на 15 фигур, спортсменки затратили 18 бит на партию.

3 и 4 мая проводились соревнования по еврогородкам и финским городкам в личном зачете.

Результаты личных соревнований среди мужчин:

Проц Михаил – 5 место

Елисеев Алексей занял 14 место

Вандышев Владимир – 24 место

В личных соревнованиях по Еврогородкам среди женщин, Елисеева Нина заняла 3 место, Акрымова Жанна 4 место, Рябоштан Лидия 7 место.

По финским городкам наши мужчины не прошли в финальную 8.

Среди женщин 1 место с результатом +35, завоевала Елисеева Нина, 2 место впервые принимая участие в данном виде программы, заняла Бардина Елена с очень высоким результатом + 31, Лидия Рябоштан заняла 4 место с результатом +24.

В последний день соревнований, после подведения итогов по еврогородкам и финским, был подведен итог по троеборью.

В зачет троеборья входило количество выбитых городков после трех видов программы, в классических городках за 32 броска, в еврогородках за 36 бросков и в финских городках за 40 бросков.

В итоге соревнований среди мужчин Кузнецов Вячеслав занял 5 место с результатом 284 городка, Проц Михаил занят 10 место с результатом 263 городка, Елисеев Алексей занял 11 место с результатом 261 городок, Вандышев Владимир занял 16 место с результатом 215 городков.

Среди женщин победительницей соревнований с результатом 300 выбитых городков стала, Елисеева Нина, Рябоштан Лидия с результатом 277 городков заняла 2 место, 5 место с результатом 242 городка заняла Акрымова Жанна.