Обратная связь

Городки для инвалидов

no photo

26.11. 2011г. ФОК «Радуга»,  г. Зеленоград

Для игры в городки нет ограничений. В этом можно было убедиться на финальных окружных соревнованиях по городошному спорту среди лиц с ограниченными возможностями, которые прошли к г. Зеленоград в рамках спартакиады «Мир равных возможностей». Соревнования посвящены Международному дню инвалида.

Состязания проходили на мобильной городошной площадке ФОК "Радуга" с использованием полимерных бит и квадратных городков (еврогородки). В соревнования приняли участие 40 человек.

Спортсмены были разбиты на три группы – дети до 16 лет (15 человек), женщины (10 человек) и мужчины (15 человек). Каждый участник совершил 20 бросков. Победителями в личном зачете стали по три лучших игрока в каждой группе.

Среди детей 1-ое место занял Радислав Кузьменко (д/д №14, 20 городков), 2-ое место – Роман Зуйков (СРЦ «Крюково», 15 городков), 3-е место – Юра Петрачков (д/д №14, 10 городков).

Места среди женщин распределились следующим образом – 1-ое место заняла Мария Зайцева (15 городков), 2-ое место – Надежда Алексеева (14 городков), АллаВишина (9 городков).

Победители среди мужчин: 1 место у Василия Василькова (33 городка), 2-ое место - у Виктора Косырева (25 городков), 3-е место – у Александра Бурцева (20 городков).

Все победители в каждой группе были награждены медалями, дипломами и ценными призами, а участники, занявшие места с 4 по 6 – поощрительными призами