На главную
Обратная связь

Результаты Чемпионата Европы по городошному спорту среди мужчин и женщин

no photo

С 27 – 30 апреля в городе Молодечно, Р. Беларусь прошел личный Чемпионат Европы по городошному спорту среди мужчин и женщин.

Соревнования проводились в 4-х дисциплинах городошного спорта (Классические городки, Европейские городки, Финские городки и Троеборье).

Москву представили 5 мужчин и 5 женщин (Елисеев Алексей, Кузнецов Сергей, Палагин Александр, Данильченко Александр, Ремизов Алексей, Акрымова Жанна, Елисеева Нина, Рябоштан Лидия, Сподырева Анастасия и Бардина Елена).

По Классическим городкам серебряную медаль завоевал Сергей Кузнецов, а наши женщины заняли весь пьедестал. Акрымова Жанна стала победительницей Чемпионата, серебро у Лидии Рябоштан и бронза у Нины Елисеевой.

По Европейским городкам победительницей стала Жанна Акрымова.

По финским городкам серебряная награда у Елисеевой Нины и бронзовая награда у Бардиной Елены.

В зачете троеборья победительницей Чемпионата стала Елисеева Нина, бронза у Акрымовой Жанны.

С 29 апреля по 1 мая проводились командные соревнования 1 – этапа Кубка Европы по городошному спорту среди мужчин и женщин.

Среди мужчин сборная команда города Москвы стала обладательницей Кубка. За сборную команду города Москвы выступали (Елисеев Алексей, Кузнецов Сергей, Палагин Александр и Данильченко Александр).

Среди женщин сборная города Москвы завоевала серебряные награды. За сборную команду города Москвы выступали (Елисеева Нина, Акрымова Жанна, Рябоштан Лидия и Сподырева Анастасия).