Обратная связь

Битва гигантов в Нижнем Новгороде

no photo

Нижний Новгород, 15-19.02.2012 г.

Ожесточенная борьба за медали развернулась в Нижнем Новгороде на Международном турнире по городошному спорту памяти В.Ф. Рябцова. В результате первое и второе места в личных соревнованиях заняли игроки, затратившие одинаковое количество бит (116) на 90 фигур, и только за счёт того, что удача в третьем туре была на стороне белоруса Геннадия Сушко, он стал лидером соревнований, а краснодарец Максим Духанин вынужден был встать на вторую ступень пьедестала почёта. Всего одну биту уступил имобладатель бронзовой награды на личном этапе соревнований Василий Духанин (117 бит). Такое же количество бит на счету занявших соответственно 4, 5 и 6 места москвича Алексея Елисеева, нижегородцев Дмитрия Кияева и Сергея Каменева. Так что определение победителей и распределение мест при столь равных силах претендентов на награды было делом непростым.

В командных соревнованиях сборная Москвы стала третьей, уступив второе место белорусской команде. Столичные спортсмены проиграли команде Республики Беларусь в полуфинале по буллитам. А вот томичи, хоть и уступили в отборочных играх команде Москвы, по итогам всех игр стали призёрами турнира.