На главную
Обратная связь

Итоги соревнований «Кубок Москвы по городошному спорту среди преподавателей образовательных учреждений», прошедших 23-24 октября 2021г.

no photo

23-24 октября 2021г. в соответствии с календарным планом по реализации проекта Гранта Мэра Москвы «Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры "Городки". Наследие семейных традиций» состоялись соревнования «Кубок Москвы по городошному спорту среди преподавателей образовательных учреждений».

 


Уважаемые педагоги! Приносим искреннюю благодарность за Вашу активность в популяризации городошного спорта и развитии русской народной игры «Городки» - нашего национального вида спорта!

130 команд –участниц и более 650 человек приняли участие в соревнованиях!!!

Во время проведения соревнований на площадках царила атмосфера воодушевления, душевного подъема, спортивного азарта. Многим удавались точные броски – и тогда площадки взрывались от одобрительных возгласов, криков одобрения, признания и аплодисментов!

24 октября на площадках в Коломенском проходил чемпионат по городошному спорту Клубов Москвы. Спортсмены – любители, педагоги образовательных организаций -восхищались игрой мастеров! Мастера городошного спорта, в свою очередь, испытывали чувство удовлетворения, что их любимый вид спорта продолжает жить  и развиваться! И кто знает, возможно, будущие чемпионы городошного спорта  уже на  площадках!


В упорной борьбе определились команды победителей и призеров соревнований:

Округ Район Название ОО ФИО педагога, подготовившего  команду Количество выбитых городков Место
ЗАО Крылатское ГБОУ Школа 1371 Данильченко Александр Игоревич 45 1
ЮВАО Марьино ГБОУ Школа 1547 Корнышева Елена Викторовна 45 2
ВАО Преображенский ГБОУ ДПО МЦПС Шемякина Виктория Михайловна 39 3

Итоговый протокол соревнований 23-24 октября 2021г.

 

Поздравляем  с победой!
Поздравляем всех участников соревнований!!!


В связи с большим количеством участников личных соревнований, судейской бригадой во главе с главным судьей соревнований – мастером спорта СССР, мастером спорта России по городошному спорту - Н.Г. Салахетдиновым, было принято решение отметить самых результативных игроков этих соревнований среди мужчин и женщин.


Лучшие игроки соревнований «Кубок Москвы по городошному спорту среди преподавателей образовательных учреждений» среди женщин

Округ Район Название ОО ФИО педагога Количество выбитых городков Место
СВАО Сев. Медведково ГБОУ Школа 1506 Обручикова Татьяна Михайловна 24 1
ТиНАО Щербинка ГБОУ Школа 2122 Дубаларь Елена Владимировна 20 2
ТиНАО Пос. Рязановское ГБОУ Школа 2083 Котлярова Елена Валерьевна 19 3

Итоговый протокол соревнований 23-24 октября 2021г.

 

Лучшие игроки соревнований «Кубок Москвы по городошному спорту среди преподавателей образовательных учреждений» среди мужчин

Округ Район Название ОО ФИО педагога Количество выбитых городков Место
ЗАО Крылатское ГБОУ Школа 1371 «Крылатское» Данильченко Александр Игоревич 23 1
ВАО Вешняки ГБОУ Школа 1512 Великопольский Дмитрий Алексеевич 18 2
ВАО Преображенский ГБОУ ДПО МЦПС Лойко Павел Александрович 18 3

Итоговый протокол соревнований 23-24 октября 2021г.

Отчет о проведении соревнований

Федерация городошного спорта города Москвы совместно с генеральными
партнерами «COLDY» и «Л С Р» подготовили для всех участников фирменные дипломы за участие и благодарственные письма педагогам за подготовку команд.
Награждение победителей и призеров соревнований состоится в среду, 27 октября в 17:00 на городошных площадках в Коломенском!
 9 кубков, медали и дипломы за 1-3 места ждут Вас!!!
Педагогические работники продолжают вступать в ряды членов ФГСМ. Вступают целыми командами, привлекая членов своих семей и родителей воспитанников и обучающихся! Вручены удостоверения педагогам школ №№ 1506,1329,1512,875,1542, Вешняковской школы!

Играем в городки - сохраняем традиции РОССИИ!
Больше фото по ссылке: 23-24 октября 2021г. Итоги соревнований «Кубок Москвы по городошному спорту среди преподавателей образовательных учреждений».


Для подведения итогов рейтинга РОО ФГСМ таблицы участия в рейтинге присылайте на эл.почту  al.aleshina@yandex.ru до 26 ноября 2021.