На главную
Обратная связь

Состоялось октрытие спортивной плошадки для городошного спорта!

no photo

Спортивная площадка для городошного спорта открыта!

Эту радость с нами разделили исполнительный директор Федерации городошного спорта Москвы Наиль Гаярович Салахетдинов и глава муниципального округа Отрадное Валентин Викторович Татарченко. На церемонии открытия они пожелали ребятам искренне полюбить эту народную игру, которой уже более 400 лет, и рассказали, что в неё играют люди всех возрастов. А заместитель директора по воспитанию, социализации и безопасности Александр Валерьевич Шашин уведомил, что площадка будет открыта всю зиму.

Вёл церемонию всеми любимый добрый кот Матроскин.

Первый бросок выполнил Валентин Викторович. С почином!

Несмотря на мороз, было жарко. Каждый попробовал свои силы, зарядился энергией и хорошим настроением. Мы танцевали, узнавали названия фигур и правила игры, радовались успешным броскам. Ребята из волонтёрского отряда школы «Альянс 950» (8 «Д» под руководством Светланы Юрьевны Корыстовой) помогали малышам, устанавливая фигуры и подавая биты. За их активность и отзывчивость руководство волонтёрского отряда поощрило ребят значками «Волонтёр Москвы».

Школа приглашает желающих для игры!

С понедельника по пятницу с 16:00 до 17:30, а в выходные с 13:00 до 17:00 все москвичи могут воспользоваться площадкой, расположенной у здания школы по адресу ул. Отрадная 11 «А», и прийти поиграть в городки.


А если вы оставите заявку, сообщив об этом за сутки, то мы выдадим вам необходимый инвентарь - заверила администрация.


Приглашаем всех!