На главную
Обратная связь

Анонс! 13-14 мая 2023 г., Фестиваль по городошному спорту «Городки для всех»,

no photo

РОО «Федерация городошного спорта города Москвы» объявляет о проведении 13-14 мая 2023 года на городошных площадках территории Музея-заповедника «Коломенское» Фестиваля по городошному спорту «Городки для всех» среди сборных команд обучающихся образовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций, педагогических работников и команд руководящего состава образовательных учреждений г. Москвы


   
Начало соревнований в 09:30
Адрес: проспект Андропова д.39 стр.50. КПП № 7
Проезд до станции метро «Каширская».
 
Задачи Соревнований:
– сохранение традиций русского народа и бережное отношение к ним;
– пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок, гражданского и патриотического воспитания;
– массовое привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой, популяризация и развитие городошного спорта.
 
К участию в командных Соревнованиях допускаются смешанные команды игроков (не менее одного игрока мужского пола). Состав команды 5 человек. В Соревнованиях разрешается принимать участие неограниченному количеству команд от одной образовательной организации.

По решению президиума РОО ФГСМ допускаются к участию в соревнованиях команды, в состав которых входит хотя бы один игрок, имеющий спортивный разряд по городошному спорту. Они образуют новую группу команд «группа А» и соревнуются между собой в категориях, предусмотренных Положением о проведении соревнований.

В соревнованиях принимают участие следующие категории участников:
- обучающиеся дошкольных отделений (5-7 лет);
- обучающиеся 1-4 классов;
- обучающиеся 5-8 классов;
- обучающиеся 9-11 классов;
- студенты;
- обучающиеся кадетских классов;
- педагогические работники;
- педагогические работники группы А;
- руководящий состав школ.

Игра каждой команды проводится в определенное время, согласно расписанию.
Награждение победителей и призеров команд любителей городошного спорта и команд, имеющих в составе игрока-разрядника по городошному спорту, состоится после подведения итогов на городошных площадках МГОМЗ «Коломенское». Дата и время будет сообщено дополнительно.

Приглашаем принять участие в соревнованиях!

Регистрация по ссылке: //forms.gle/
Регистрация команд не позднее 1 мая 2023г.

Положение

Информация о расписании игр будет размещена на сайте Федерации Городошного Спорта