На главную
Обратная связь

Итоги фестиваля игр по городошному спорту, прошедших 15-16 мая

no photo

     15-16 мая на городошных площадках в МГОМЗ «Коломенское» состоялся городской «Фестиваль по городошному спорту «Городки для всех» среди сборных команд обучающихся образовательных организаций, студентов профессиональных образовательных организаций, педагогических работников и команд руководящего состава образовательных учреждений города Москвы».
Фестиваль проведен в соответствии с календарным планом по реализации проекта «Возрождение и дальнейшая популяризация исконно-русской народной игры «Городки». Наследие семейных традиций».

 
     В течение двух дней спортсмены восьми категорий граждан Москвы от самых юных до взрослых старшего поколения сражались на площадках за звание победителей. Школьники толпились у стола с наградами, на которых их ждали награды победителей и памятные призы участникам, подготовленные ФГСМ и генеральными партнерами: CJLDY и ЛСР. Но не только кубки привлекают команды москвичей – сама игра в городки, общение, праздничная атмосфера и, конечно, понимание того, что национальная русская игра в России должна занять достойное место в рядах самых популярных, на сегодняшний день, игр.
     Жаркая погода, спортивный азарт, яркие флаги, хорошее настроение царили на площадках!
Особенно, радовались «Бегемоту»!!! И не только дети хотели его обнять, но и команды педагогов не уходили после соревнований без фотографии с ним. 144 команды – это 720 спортсменов приняли участие в соревнованиях! На площадках за 2 дня присутствовало с болельщиками более 1000 человек.
     16 мая проведено награждение участников музыкально-поэтического марафона «Поклонимся Великим тем годам…»
Более 500 дипломов, флажков и памятных браслетов было вручено участникам марафона.
 
В результате сражений определились победители и призеры:
 
Среди команд руководящего состава:
1 место - ГБОУ Школа 1987 ЮВАО Марьино – Татаринова Екатерина Геннадьевна
Директор школы – Швец Елена Викторовна
2 место – ГБОУ Школа - № 46 ЮЗАО Обручевский – Чумакова Инна Евгеньевна
Директор школы – Луговской Кирилл Игоревич
3 место – ГБОУ ДПО Московский центр Патриот. Спорт – Шемякина Виктория Михайловна
4 место заняла команда ГБОУ Школа № 368 «Лосиный остров» – Канидова Валерия Игоревна
Директор школы – Антипова Ольга Сергеевна
За личный вклад в организацию развития русской игры «Городки», за личный пример, за смелость и для
повышения результативности команды – директор школы № 368 премируется личными битами!
 
Среди команд дошкольников:
1 место – ГБОУ Школа № 2122 ТИНАО, г.Щербинка – Абумова Надежда Германовна
2 место – ГАПОУ МОК им. В. Талалихина, Печатники – Чуваев Александр Витальевич
3 место – ГБОУ Вешняковская школа, ВАО, Вешняки – Смирнова Елена Геннадьевна
Итоговый протокол
 
Среди команд начальной школы:
1 место – ГБОУ Школа № 2122 ТИНАО, г.Щербинка – Абумова Надежда Германовна
2 место – ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское» ЗАО – Данильченко Александр Игоревич
3 место – ГБОУ Школа 2103 ЮЗАО, Ясенево – Панина Наиля Алексеевна
Итоговый протокол
 
Среди команд педагогических работников:
1 место - ГБОУ Школа № 2083 ТиНАО Поселение Рязановское – Сулаквелидзе Наталия Владимировна
2 место - ГБОУ Школа № 1371 «Крылатское» ЗАО – Данильченко Александр Игоревич
3 место – ГБОУ Школа № 2075 Шишкин лес ТиНАО – Бардина Елена Владимировна
Итоговый протокол
 
Среди команд средней школы:
1 место – ГБОУ Школа № 2075 Шишкин лес ТиНАО – Бардина Елена Владимировна
2 место – ГАПОУ МОК им. В. Талалихина, Печатники – Чуваев Александр Витальевич
3 место – ГБОУ Школа 368 Лосиный остров ВАО Гольяново – Евстегнеева Светлана Геннадьевна
 
Среди команд старшей школы:
1 место – ГБОУ Школа № 2075 Шишкин лес ТиНАО – Бардина Елена Владимировна
Итоговый протокол
 
Среди команд кадетских классов:
1 место – МКК Пансион воспитанниц МО РФ САО Хорошевский – Греков Андрей Борисович
2 место – МКК Пансион воспитанниц МО РФ САО Хорошевский – Греков Андрей Борисович
Итоговый протокол
 
Среди команд студентов:
1 место – МТУСИ СЗАО Хорошево-Мневники – Василенко Александр Юрьевич
2 место – МТУСИ СЗАО Хорошево-Мневники – Василенко Александр Юрьевич
3 место – МТУСИ СЗАО Хорошево-Мневники – Василенко Александр Юрьевич
Итоговый протокол
 
 
Победители и призеры награждаются кубками, медалями, дипломами.
Дошкольникам вручены памятные медали, флажки, школьникам, кадетам, студентам – памятные разноцветные браслеты с символикой генеральных партнеров, игрокам руководящего состава вручены памятные кружки. Все участники соревнований награждены дипломами участников!
 
Больше фото по ссылке: фотогалерея
 
Благодарим наших партнеров за содействие в организации и проведении фестиваля «Городки для всех»!!!
Выражаем благодарность судейской бригаде за качественное судейство и слаженную работу!!!